FDP Stadtteilbeauftragte in Nürnberg

Sie haben Ideen oder Anregungen für Ihren Stadtteil? Sie suchen einen Ansprechpartner oder eine Kontaktperson vor Ort für Ihr Anliegen? Dafür haben wir für verschiedene Ortsteile in Nürnberg Stadtteilbeauftragte benannt. Diese verstehen wir als Brückenbauer zwischen der FDP Nürnberg und Ihnen vor Ort. Natürlich können Sie sich mit Ihren Anliegen auch an die FDP Nürnberg oder Ihrer Mandatsträger wenden, wir wollten aber mit den Stadtteilbeauftragten auch der FDP vor Ort einen Namen geben.

Hier sind unsere Stadtteilbeauftragten mit ihrer Zuständigkeit:

Stadtteil Beauftragter
Buchenbühl / Ziegelstein Holger Donhauser
Buchenbuehl.Ziegelstein@fdp-nuernberg.de
Altstadt Birgit Wegner
Altstadt@fdp-nuernberg.de
Eibach Wolf Maser
Eibach@fdp-nuernberg.de
Maxfeld / Nordstadt Thomas Fink
Nordstadt@fdp-nuernberg.de
Südost Peter Reitzmann
Suedost@fdp-nuernberg.de
Luitpoldhain Sebastian Bachmann
Luitpoldhain@fdp-nuernberg.de
Neuer Stadtteil Lichtenreuth Sven Lamlè
Lichtenreuth@fdp-nuernberg.de
Erlenstegen Helmut Fink
Erlenstegen@fdp-nuernberg.de
Mögeldorf / Zabo Philip Schreiber
Moegeldorf.Zabo@fdp-nuernberg.de
Thon / Wetzendorf Alexander Liebel
Thon.Wetzendorf@fdp-nuernberg.de