Kandidatenliste 2020

upgradefuernuernberg.de
Listenplatz
Name (Alter bei Wahl)
Amt, Beruf, Stadtteil

01
Ümit Sormaz, Dipl.-Wirt.-Inf. (40)
Schulleiter

02
Birgit Wegner (42)
Prokuristin

03
Alexander Liebel, Dipl.-Hdl. (69)
Stadtrat, Oberstudiendirektor a.D.

04
Luiza Sydorova (22)
Studentin

05
Jan Dunker, Dr. (53)
HNO-Arzt, St.Johannis

06
Holger Donhauser, Dipl.-Betriebsw. (42)
Umwelt-Projektmanager

07
Sebastian Bachmann, M.A. (32)
Angestellter, Luitpolthain

08
Sascha Arndt (35)
Online Marketing Manager, Schleifweg

09
Katja Hessel (47)
Mitglied des Bundestags,

10
Nicole Kobjoll-Setzer (45)
Hotelier

11
Christoph Eipper, Prof.Dr. (57)
Umweltgutachter

12
Renè Carstanjen (57)
Unternehmer, Weiherhaus

13
Eva Leinfelder, Dipl.-Jurist. (42)
Diplom Juristin, Schniegling

14
Wolf Maser (66)
Kaufmann

15
Sven Lamlé (51)
Geschäftsführer, Lichtenhof

 


 

16
Gabriele Schlegel (55)
Drogistin

17
Manuel Schindler hjhj
.

18
Cadgas Mazlum Aslan, B.Sc. (25)
Student

19
Manuel Plate, Dipl. (40)
Regierungsamtsrat, Maxfeld

20
Catalina-Nicoleta Oltean, B.A. (27)
Studentin, Eibach

21
Thomas Fink, Dipl.-Ing. (65)
Bauingenieur, Gärten h.d. Veste

22
Peter Reitzmann, Dipl.-Kfm. (65)
Unternehmensberater, Fischbach

23
Walter Herrmann (76)
Pensionist

24
Alexander Kubusch (43)
.

25
Jan Felix Becker (40)
Leiter Kommunikation, Moorenbrunn

26
Marco Ramon Preißinger (22)
IT Administrator

27
Joachim Behrschmidt, Dipl.-Wirt.-Ing. (62)
Sachverständiger

28
Larissa Schlegel (20)
Studentin

29
Wolfgang Scheuerlein (56)
Kaufmann

30
Dominik Raum (21)
Auszubildender

 


 

31
Marc Isenrath (37)
Referent beim BAMF, St.Sebald

32
Angelika Fink (56)
Angestellte, Gärten h.d. Veste

33
Adrian Lenhardt (44)
.

34
Dietrich Tergau, Dipl.-Ing. (57)
Patentanwalt

35
Sebastian Arndt (36)
Regierungsoberamtsrat, Schleifweg

36
Paul Jakob Ulbrich (25)
Finanzberater, St.Sebald

37
Sonja Niklas
.

38
Markus Mai (45)
Kundenbetreuer im Nahverkehr

39
Marco Drey (22)
Auszubildender

40
Matthias Dürr (52)
Diplomingenieur

41
Marlon Hassel (32)
Wirtschaftsingenieur.

42
Barbara Wunner
.

43
Theodor von Stockert, Dr.med. (81)
Chefarzt i.R.

44
Eugen Koptyev (27)
.

45
Helmut Fink (54)
Dipl. Physiker

 


 

46
Mark Böhm
.

47
Annette Rothermund-Fritsche (65)
.

48
David Brey (22)
Synchronsprecher, Wöhrd

49
Horst Neuhoff (61)
Diplom-Kaufmann, St.Leonhard

50
Ferdinand Tietz (30)
.

51
Tilmann Klein, Dr.med. (34)
.

52
Ulrich Wiesel, Dr.med. (52)
Facharzt f. Orthopädie

53
Agnes Anna Sommer, Dipl.-Ing. (42)
Innenarchitektin, Thon

54
Horst Münker, Prof.Dr. (69)
Hochschullehrer/Pension

55
Gottfried Plazotta (90)
Rentner, Herpershof

56
Harmut Hövelmann, Dr. (71)
Pfarrer i.R., Himpelshof

57
Nergiz Ela Gürleyen (24)
Bankkauffrau

58
Ute Leitmeier
.

59
Aaron Kuhn (18)
Schüler, Eibach

60
Hans Ley, Dipl.-Ing. (72)
Ingenieur

 


 

61
Angelika Liebel (69)
Verwaltungsfachwirtin

62
Uwe Lütke, Dipl.-Kfm. (69)
Unternehmer i.R., Maxfeld

63
Jan Heinrich (29)
.

64
Alexander Höppel, Dr. (35)
Verhandlungstrainer

65
Danny Hörig
.

66
Edith Heußer, B.A. (31)
Bilanzbuchhalterin, Pillenreuth

67
Matthias Käferlein (40)
.

68
Frank Kozuschnick, Dipl.-Ing. (53)
IT-Projektleiter

69
Carl Schrimpf (33)
.

70
Christiane Alberternst, Prof.Dr. (47)
Hochschullehrerin